28111.com
2017/2018年赏雪游•哈尔滨、雪乡、吉林市5日•雪谷徒步 激情滑雪 雾凇岛
亮点1
亲手堆一个雪人,给它眼睛,给它笑脸
亮点2
哪怕一爬起来便跌倒,也要试试滑雪的滋味
亮点3
正在暖炕上盘腿跟东北老乡唠嗑
亮点4
用本身的双脚穿越林海
  • 成人用度:2780元起
  • 儿童价钱:2380元210人已购置
  • 阅读数:
  • 运动范例:VIP尊享私人团
  • 交通体式格局:VIP私人用车
  • 集 合 天:哈尔滨
  • 目 的 天:哈尔滨+雪乡+吉林市
  • 分享到  
我要报名

运动批次

  • 第1批:2018-04-01 至 2018-04-02
    成人价:4580元   一单一团,2人自力成行,勇敢报名
  • 第2批:2018-04-01 至 2018-04-02
    成人价:4180元  _xx33.com 一单一团,4人自力成行,勇敢报名
  • 第3批:2018-04-01 至 2018-04-02
    成人价:3380元   一单一团,6人自力成团,勇敢报名
  • 第4批:2018-04-01 至 2018-04-02
    成人价:2380元   一单一团,8人自力成行,勇敢报名
  • 第5批:2018-04-01 至 2018-04-02
    成人价:2180元   一单一团,10人自力成行,勇敢报名
  • 显现更多

运动引见:

 

www.pj887700.com

运动工夫:


报名征询流程:_www.pj887700.com

1. 挑选批次:点击“我要报名”停止网上报名,根据要求提交有用信息。

2. 电话征询:“400-6965-576”:国内游转“1”;出境游转“2”;团队定制转“3”
 

3. 线路征询:TEL:“176-1124-6877”(同微疑),加微信进微信群 
 

4. QQ群征询: 风向标QQ群:“166498493”(说明:风向标游览);

5.风向标微疑民众号:windwane

 


运动阐明:

【集合工夫】每批第一天(全天集合工夫)

【集合所在】拉萨指定旅店(报“风向标+名字”入住)

【合适人群】12-65周岁,身材根基康健,无意脑血管疾病及其他不适宜进入下海拔区域疾病
 


运动路程:

01DAY 哈尔滨

    到达后接机职员接机或火车,随后前去旅店。
(详细集合工夫会有风向标工作人员提早一天联络您,如已联络请致电风向标客服)
    请您自行前去下榻旅店,三餐敬请自理。
【温馨提醒:第一天不供应车效劳,如需郊区内用车资用敬请自理,若是您抵达工夫较早,能够到中心大街转转,两侧的修建最为细腻,以巴洛克和东欧修建为主,随处弥漫着东方莫斯科的神韵。四周景点推荐旅游递次防洪纪念塔—松花江干—中心大街—索菲亚教堂。防洪纪念塔、松花江干过了友谊路劈面就是中心大街最北端,由北向南步行2千米即是中心大街最南端,向东步行两道街就是索菲亚教堂。近点太阳岛公园雪博会,极地馆,东北虎林园,龙塔。】


 

02 DAY 哈尔滨—雪谷


07:30  用餐工夫: 约30分钟,早饭: 旅店内享用,夏季是哈尔滨的旅游淡季,住店及吃早饭的人会许多,请提早到早饭厅,留出足够的用餐工夫,一定要吃饱再动身。

08:00  行驶间隔: 约248千米 | 行驶工夫: 约3小时30分钟, 前去【中国雪谷】—东升林场

11:30  用餐工夫: 约1小时,午饭: 抵达江山屯镇或向阳镇停止一小时,午饭敬请自理。

12:30  运动工夫: 约1小时30分钟,继承前去【中国雪谷】—东升林场

14:00  旅游工夫: 约2小时

雪谷
        雪谷别名东升林场,它取雪乡(双峰林场)只隔着一座羊草山,一般从雪谷到雪乡的徒步穿越道路指的就是翻越羊草山。很多驴友去过雪谷和雪乡后却偏幸雪谷,由于现在为止雪谷还未被深度商业化,因此更加质朴取本生态。
        抵达穿越的出发点雪谷-东升林场,抵达后入住东升农家堆栈,安置好后,能够到处去照相嬉戏了,这里本生态生存无缺,算的上是真是东北的乡村。看袅袅炊烟,再听街上操着种种口音的游人欢欣的笑声,又彰显着这里的荣华。
东升林场现在没有被完整开辟,本生态生存的相称无缺,许多团友到雪乡后都以为雪乡贸易开辟过分,以是到了东升后肯定不要偷懒,只管正在小村庄四周多走走。

17:00晚饭: 敬请自理,能够正在留宿的老乡家吃隧道的东北小鸡炖蘑菇、猪肉炖粉条等东北农家特征,借能够喝上二两隧道的纯食粮小烧酒。

18:00前去旅店: 堆栈或平易近宿,东北农家大炕,一般为4-8人炕,需男女离开。


  

03 DAY 穿越东升雪谷—羊草山—雪乡


07:30:早饭: 旅店内享用

07:50  早饭后同一往车上装大件行李,我们全程不负重,背上小件背包,预备好足够的食物,轻装上阵。

【温馨提醒】:
1、雪谷穿越到雪乡全程15千米,心脏病、高血压患者和身材不适的团友或白叟、稀奇小的儿童能够挑选乘旅游车跟司机徒弟到雪乡。列入穿越团友把所有的行李皆放到车上,我们是全程轻装徒步不负重。一经挑选需求穿越到底,不克不及转头哦。
2、为了珍爱雪乡的天然雪景,不要随意触碰其他平易近宿的雪景
3、穿越历程手机信号时有时无,以是早上只管给家人发个信息,以避免家人找不到您而忧郁。

羊草山
      羊草山是雪乡一带最高的山,其山顶树少草多、视野辽阔,因而成为不雅日出、赏日落的绝佳所在。而羊草山最为着名的则是为浩瀚户外爱好者所追捧的穿越道路,可体验《智取威虎山》中杨子荣正在那一带穿越林海雪原的历程。
      最先穿越东升雪谷—羊草山—雪乡,从雪谷到雪乡正在茫茫的“林海雪原”里穿越15千米, 上升高度800米, 穿越最高点1200米,用时5-6小时,东升穿越雪乡是本线路的英华之一,也是东北能够明白到最深的积雪醒美的天然雪景。

12:30  午饭: 敬请自理,抵达雪谷穿越雪乡途中羊草山的最高点,正午人人能够正在这个位置调解下,增补能量,能够凭据本身的体力状况自行挑选是不是需求歇息,若是体力好的同伙,一起下坡间接飞驰冲向雪乡。以是那一路上您是不会感应什么是乏!

13:30  运动工夫: 约1小时30分钟,继承穿越羊草山—雪乡

15:00  到达雪乡

雪乡
雪乡也叫做双峰林场,这里雪质好、粘度下,夏季可见到天然构成的种种雪堆外型,包孕着名的“雪蘑菇”。正在雪乡能够滑雪、玩雪圈,大概起个大早坐雪地摩托上山看日出,借能够去徒步翻越羊草山,感觉林海雪原的魅力。
到达【中国雪乡】,入住雪乡农家堆栈,简短歇息会,体力好的能够去雪乡滑雪场滑雪或滑雪圈(用度自理,价钱以景区为准),拍照爱好者们拿着蛇矛短炮到处拍照创作,也能够自行正在小村庄周围走走。

19:00 自在运动:餐后,人人能够进来看看雪乡夜景,雪白如玉的白雪正在大红灯笼的照射下,好像朵朵白云飘落人世,变幻无限。取热忱好客浑厚的农家情面感交换,体验并融入农家生涯。

20:00 前去旅店: 堆栈或平易近宿。东北农家大炕,一般为4-8人炕,需男女离开


  

04 DAY 雪乡—吉林滑雪场-吉林


07:00  用餐工夫: 约30分钟,早饭: 旅店内享用

07:30  行驶间隔: 约228千米 | 行驶工夫: 约5小时20分钟,早饭后旅店门口定时集合动身去铭山绿洲滑雪场

11:30  用餐工夫:午饭: 敬请自理,路子乌拉街满族自治镇,能够公费品味特征乌拉街满族暖锅

13:00  到达铭山绿洲滑雪场

铭山绿洲滑雪场
       铭山绿洲滑雪场是吉林市尾家以绿色生态理念制作的郊区内最大滑雪场。雪场内设有初级讲、中级讲、低级讲、雪圈道、冰排讲、单板公园等,可知足不同层次滑雪爱好者的需求。同时滑雪场借装备了索道及大、小拖牵等园地配套设备,以供应最大的方便于滑雪爱好者。铭山滑雪场正在吉林市率先应用全新理念将绿色生态园嫁接到滑雪场的配套设备中,使滑雪者既能感受到滑雪的兴趣,也能感受到绿意盎然的北国风情,从而进步了滑雪场的层次。
体验2小时滑雪,有低级滑雪讲,以是一开始先在低级雪讲演习,滑雪很容易就学会,不喜欢滑雪的能够置换雪圈也很过瘾呐。
【温馨提醒:用度露雪鞋及雪仗,雪服、雪镜及滑雪锻练用度敬请自理,限时2小时,超时缺乏2小时按2小时算加收150元/人】

15:00  行驶工夫: 约30分钟,前去旅店,滑雪是项体力斲丧过大的活动,人人滑到这个时候肯建都乏了,返回旅店歇息。

15:30  前去旅店: 

18:00  晚饭: 敬请自理


  xx33.com

05 DAY 吉林-雾凇岛-返回温馨的家


06:00  用餐工夫: 约30分钟。早饭: 因为动身去雾凇岛工夫较早,早饭敬请自理

06:30  行驶间隔: 约40千米 | 行驶工夫: 约1小时 | 旅游工夫: 约2小时

雾凇岛
松花江两岸树茂枝繁,冬季里不冻的江水腾起来的水雾,碰到严寒的氛围,正在树上凝聚为霜花,气象学称之为“雾淞”,雾淞岛上的曾通屯又是赏识雾凇最好的行止,曾有“赏雾凇,到曾通”之道。曾通屯的树形奇异,沿江的垂柳挂谦了雪白晶莹的霜花。
【温馨提醒:雾凇是东北夏季的一大美景,雾凇的泛起要视天色而定,有肯定的概率性,如天色缘由,没法欣赏到雾凇敬请原谅,欣赏雾凇的最好工夫为早7时,如要欣赏,请做好夙兴预备】

09:30  行驶间隔: 约40千米 | 行驶工夫: 约1小时。返回吉林市,可返回旅店也能够自在运动(退房工夫为正午12:00之前,超时用度自理),退房后自行返回温馨的家。


澳门新葡京www63355.com 

用度阐明:

 
“VIP纯玩尊享私人团”全程齐包抢购劲爆特价:
VIP尊享私人团 2人(元/人) 4人(元/人) 6人(元/人) 8人(元/人) 10人(元/人) 价钱有效期
A舒心悦享(三星) 4580元/人 4180元/人 3380元/人 2380元/人 2180元/人
12月1日—2月28日
(除夕春节前后5天不含)
A舒心悦享(三星) 3280元/人 2980元/人 2880元/人 2680元/人 2480元/人 除夕春节前后5天之间
             

温馨提醒:
留宿:全程旅店可晋级为:四星旅店留宿/五星旅店留宿,如需求价钱另觅!
 
车辆:全程车辆可晋级为:疾驰威霆奢华商务/丰田普拉多顶级越野车(5-9座);当代入口辉冀(H1)/别克GL8商务车(7-9座);当代康恩迪(丰田柯斯达)/疾驰凌特【15-22座】,如有特需价钱另觅!
 
用度包罗
1.路程所列旅店留宿用度
2.全程只包罗早饭,正餐敬请自理
3.以自然景观为主,故布置司机兼导游(卖力全程食宿,旅途中可随便泊车拍摄;感密切、享高度、止自在)。
4.全程均为自力旅游专线车
5.路程中所列景点首道大门票
6.岁数6--12周岁(不露),不占床,不露门票,效劳尺度同成人

用度不露:
1.用餐:全程不含餐,因为人人来自全国各地,欠好和谐人人的口胃,也念人人自选本地特色小吃,发起人人结伴aa大概自理
2.其他个人消费及景点自理的中央
3.大交通:全国各地往复交通用度,因为人人来自全国各地,大交通自理
友谊公示:全程旅途线路少,司机(领队)稀奇辛劳!当您获得效劳之际,随缘领取一点司机(领队)小费呀【发起20元/天/人】
4.果交通延阻、歇工、天色、飞机、机械毛病、航班勾销或变动工夫等不可抗力缘由所致使的分外用度。
5.旅店内洗衣、剃头、电话、传真、免费电视、饮品、烟酒等个人消费。
6.以上“用度包罗”中不包罗的别的项目。
 

注意事项:


夏季去东北您一定要晓得这些!
1.户外带火一定要带保温杯,矿泉水时间长了根基都邑被冻住。
2.雪乡里里的整体消耗广泛较下,玩项目会比雪谷大概哈尔滨贵,以是吃甚么玩甚么之前最好问好价钱,也能够少买些零食带着。_澳门新葡京www63355.com
3.高温的状况下,数码相机电池续航才能会严峻下落,发起多预备几块电池,别的只管让相机机身连结肯定温度,购置响应保温相机包、给相机揭暖宝宝大概放正在身上贴近身材的口袋都是不错的设施,手机也是一样的原理。
4.若是相机镜头一向正在高温的室外运用,取室温相差很大,应正在进入室内前将相机、镜头密封正在塑料袋中。需求等相机、镜头规复到室内温度,塑料袋外面的水汽完整消逝了,再取出相机镜头最先拍摄。
5一般的雪地靴会滑,发起穿防滑的雪地棉鞋。手套能够挑选五指的棉手套或抓绒手套,既轻易天真又保暖,为了制止雪盲症,发起预备墨镜。若是滑雪的话,发起穿对照防风的冲锋衣,没有必要为了一次滑雪购副风镜,景区一样平常能够租。
6.每一年的11月中旬至次年3月下旬是去东北嬉戏的最好时节。
7.东北菜的特性就是份大实惠,以是南边去的同伙能够恰当凭据人数适当点餐,制止虚耗。
8.东北火炕一样平常温度较下,出睡过的同伙能够不太风俗,以是要恰当多喝水以减缓口干舌燥等上火征象,入眠前正在房子里放一盆水可增加房间的湿度。
 

报名须知:

 
请一切故意报名列入本次运动的会员细致浏览《风向标运动报名须知》
    本报名须知等同于旅游条约,取旅游条约具有一致效率和约束力,请列位会员正在报名前细致浏览本报名须知,确认报名后将视为赞成并遵照本商定,如对本商定有任何疑问,请正在报名前背管理员征询。
(此路程仅供参考,现实以出团为准!)
报名要领
1、报名者可间接
“在线领取”、“银行汇款”或“上门交款”三种体式格局交纳预付款或齐款
2、报名者可取我们领队停止征询,填写领队发送的报名表格。注:身份证号码取手机号必需细致填写。
3、报名者也可致电400-6965-576征询,解决条约手续。
4、银行转账:转账账号正在报名表格上,一切账号已俱乐部报名表格为准。
备注:本次运动为天下召集队员不包罗往复的飞机和火车,请人人自行布置往复的交通体式格局。提早预定机票价格自制!!!



1.风向标运动不同于通例旅游团和纯驴式自助背包客,对列入队员的平安、团队合作肉体要求较下,要求表现中华民族的传统美德;
2.儿童报价阐明,儿童均为不占床的价钱(如报价另有阐明除外)。
3.风向标运动全程布置标准间(即1人1个床位,除路程中标明的多人世除外),如泛起单男单女,只管布置该客人与其他同性别团友拼房;如不肯拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用全部房间。如两人报名,不克不及同住一间房的,需正在报名时备注栏内备注清晰。
4.持军官证、老年证、学生证的队员可享用景区门票优惠政策,详细以出行当日景区宣布政策为准,请具有前提的队员照顾好相干证件并提早交给领队,届时由领队统一安排,根据现实发作的优惠价钱同一退还差价。
5.由于路程工夫较少,故途中可能会经停歇息站。(温馨提醒:如歇息站内有购物场合,请队员郑重挑选购置!)
6.果交通延阻、歇工、天色、飞机火车毛病、航班勾销或变动工夫等不可抗力缘由所引致的分外用度,由队员自行负担。若是由于不可抗力致使运动勾销,运动用度将会正在3-5个工作日退还到响应账户;
7.西部线路因为路途相对较少,各项硬件前提比不上本地发达地区,望列入队员有公道的心思预期。因为局部线路的特殊性,需求早出晚归,到场队员须对本身身材状态有公道的判定。
8.凭据旅游法相闭划定,不接受未成年人零丁报名列入运动;已谦18周岁需由监护人率领,并全程由监护人卖力照应。
9.列入风向标境内游运动付款胜利后,要退出运动的,根据以下尺度领取丧失费:动身前7个工作日及以上齐款退还;动身当日,领取旅游用度总额100%。如按上述比例领取的业务丧失费不足以补偿现实丧失,旅游者该当按现实丧失对旅行社予以补偿,但最高额不应凌驾旅游用度总额。旅行社正在扣除上述业务丧失费后,该当正在旅游者退团关照签署日起7个工作日外向旅游者退还盈余旅游用度。如参与者已按商定工夫抵达商定集合所在,视为旅游者双方解除合同,按动身当日退出运动相干商定处置惩罚。
10.关于保险:风向标给一切队员投保的险种为太平洋旅游人身意外险,最高保额24万,保险从集合当日最先到运动完毕日行;
11.为了包管运动顺利进行和运动平安,如无特别状况皆要求人人列入全程运动。但如果小我私家缘由半途退出。离队前则需签订书面的离队脱团和谈,离队后的统统平安义务和用度均由小我私家自行负担。
12.主要提示:凡是有传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、肉体性疾病、严峻贫血病、大中型手术的恢复期病患者、举动未便者、妊妇等其他不适合出行者请勿报名。代别人报名者也请核实代报人的身材状态。