青海敦煌丝绸之路大环线9日游;西宁、塔尔寺、青海湖、德令哈、敦煌、嘉峪关、张掖·苦青环线 翻祁连赏花海 观鸣沙山日出
亮点1
情况:雪山,湖泊,垭口,丛林,草甸,沙漠、戈壁
亮点2
民族:安多藏族,回族,蒙族,汉族
亮点3
宗教: 藏传释教,回教,天主教,道教,大乘释教
亮点4
其他: 唐蕃旧道,丝绸之路,西北有名的民歌“花儿”,遗世古城
澳门新葡京娱乐网址城
  • 成人用度:元起
  • 儿童价钱:元人已购置
  • 阅读数:
  • 运动范例:VIP尊享私人团
  • 交通体式格局:飞机+巴士
  • 集 合 天:兰州
  • 目 的 天:张掖丹霞、嘉峪关、卓尔山日出、莫高窟、鸣沙山月牙泉、青海湖、塔尔寺、俗丹魔鬼城
  • 分享到  
我要报名

运动批次_澳门新葡京娱乐网址城

    显现更多

运动引见:

        重走丝绸之路是往年9条热点旅游线路最火爆之一,也是天下最具吸引力的主题旅游产物。陈腐的丝绸之路从东到西横贯甘肃全境,沿途撒满了灿烂的天然、文明至宝。著名景点有莫高窟、嘉峪关;沙漠、戈壁、绿洲、草原、冰川、雪山、俗丹地貌五彩纷呈;哈萨克族、蒙古族、土家族和甘肃独占民族—裕固族民族风情奇特诱人。丝绸之路全景游旅游线路由甘肃兰州动身,路过西宁、青海湖、德令哈、张掖、嘉峪关,终究抵达敦煌,是一条穿行于汗青画卷之中的丝绸之路最好旅游线,也是一条布满异域风情的民俗风情旅游线,更是一条饱览大漠沙漠、冰川雪峰、丛林草原天然美景的风景旅游线。
 
正在那条游览产物上,我们能够抵达
1、世界文化遗产,世界上范围最大、内容最雄厚的释教艺术圣地-莫高窟
2、中国第一大湖泊、最艳丽的湖泊之首—青海湖
3、门源岗什卡雪山下百里油菜花海——门源油菜花
4、我国最典范和面积最大的丹霞地貌景观——张掖七彩丹霞
5、明朝万里长城西出发点世界雄关-嘉峪关
6、东方小瑞士之称,富有艳丽的红润皇后——卓尔山
7、“泉映月而无尘”、“亘古沙不填泉,泉不涸竭”而成为异景——鸣沙山月牙泉
8、河西走廊之北、翻越界山达坂,具有天山之称的——祁连山
9、藏传释教六大黄教寺院之一的活动中心——塔尔寺
10、具有天境之美的——茶卡盐湖
11、奇特的风蚀地貌,典范的俗丹地形——俗丹国家地质公园

集文明探秘的自然风光赏识联合的一条线路,以文明的追随为主线,寻觅正在那些曾经被韶光埋葬的汗青素交中仍然闪闪发亮的器械。这些器械不光能让我们感受到汗青的厚重,同时也能让我们正在探访的历程中从新找回那些本来曾经被光阴和生涯磨出的激情和刺激。
青海地处黄土高原取青藏高原的结合部。西宁海拔2200米,青海湖海拔3200米,固然是安多藏族聚居的区域正在这里游览却不消忧郁有高原回响反映。我们的线路绝不取人类同,首倡交换,相助,环保。正在一路上我们将以沙龙的体式格局讨论藏民族的劈头,生长,宗教。。。。。。感知,理知,认知,让每一个同伙正在这条不平常的路上品尝本身的劳绩,

沿途亮点
自然环境:雪山,湖泊,垭口,丛林,草甸,沙漠、戈壁。。。。。。
民族:安多藏族,回族,蒙族,汉族。。。。。
修建: 藏族修建,回族清真寺修建,蒙族牧场敖包(随假寓灭亡中)
宗教: 藏传释教,回教,天主教,道教,大乘释教。。。。。
其他: 唐蕃旧道,丝绸之路,西北有名的民歌“花儿”,遗世古城


产物特征:
 
★ 推荐来由:青海敦煌大西北深度游览,休闲拍照,爱照相爱玩的您怎能错过!
 
★ 旅游景点:敦煌俗丹国家公园+张掖七彩丹霞+塔尔寺+青海湖+玉门关+鸣沙山月牙泉+莫高窟+嘉峪关城楼+门源油菜花或卓尔山
 
★ 出行保障:丝绸之路青海敦煌十一年品格包管
 
一次游览,一种心境,一段故事。基于数十万会员反应经心设想,100%专心游览、100%优时优景、100%整购物、100%品格晋级、100%诚意通明、100%合心悦意……齐维度、感密切、下享用、止自在,优品格、下效劳,感无忧的游览,享欣喜的体验!

【路程特性】该线路是集文明探秘的自然风光赏识联合的一条线路,以文明的追随为主线,寻觅正在那些曾经被韶光埋葬的汗青素交中仍然闪闪发亮的器械。这些器械不光能让我们感受到汗青的厚重,同时也能让我们正在探访的历程中从新找回那些本来曾经被光阴和生涯磨出的激情和刺激。
 
【日出日落】:
张掖七彩丹霞拍摄日落鸣沙山月牙泉拍摄日出俗丹魔鬼城拍摄日落青海湖拍摄日出日落

 

运动工夫:

 

www.1495.cnm扫右图存眷微疑民众号:“windwane

风向标:以善于谋划、构造拍照游览采风创作线路著名,常为海内游览机构组织活动。接待小我私家、社团、企事业、各地协会报名,团队足8人可零丁操纵定制VIP小包团并布置接送机!24小时可咨询电话:400-0666-576.微疑民众号:windwane.
         
    风向标具有正规旅游天资的户外游览网站,报名供应正规旅游局发表条约取旅游发票,全程保险保障;不同于其他没有正规旅游天资的俱乐部或其他构造,敬请宁神购置。
 

运动路程:


01 DAY 兰州集合(海拔1545米)

  •  

    到达黄河之皆,金城——兰州,集结,后可自行旅游国度一级博物馆--甘肃省博物馆(免门票,遇每周一闭馆),观光兰州的城市手刺--黄河母亲雕塑。旅游水车之城的缩影--水车园,观光世界黄河第一桥--中山桥(无门票)。正宁路夜市公费品味风味小吃。

    兰州信息:
    交通提醒:兰州中川机场至兰州郊区行驶间隔约80KM,行驶工夫:约90分钟
    郊区打车:起步价10元,3千米后每千米1.4元,弗成议价。

    舌尖上的兰州:
    鼎鼎大名的兰州牛肉面——推荐:百年老字号“马子禄”、金鼎牛肉面。
    劲道西北面食——藊豆里、浆水面、羊肉里片、炒面、“风云”老字号炸酱面等
    特色小吃——灰豆子、苦胚子、酿皮子、晶糕、各式烤肉等。

    【兰州小吃街指南】
    群众巷是兰州的一条老小路,内里能够品味到多种兰州的隧道小吃,好比百年老字号马子禄牛肉面,杜记甜食店等等。正宁路夜市则是夜间寻觅美食的好行止,烤羊肉系列让人食欲大开,另有鸡蛋牛奶醪糟也是不错的挑选哦

  • 早晨

    前去旅店: 兰州新胜利宾馆 或 瑞达佳构商务酒店(兰州迎宾店) 或 甘肃农垦宾馆

 

02 DAY 兰州塔尔寺青海湖(海拔3120米,400KM)

  • 07:00

    用餐工夫: 约30分钟

    早饭: 旅店露早饭

  • 07:30

    行驶间隔: 约280千米 | 行驶工夫: 约3小时30分钟

    早饭完成后我们将行进280千米旅程抵达藏传释教格鲁派六大宗主寺之一的【塔尔寺】观光旅游

  • 11:00

    行驶间隔: 约280千米 | 行驶工夫: 约3小时30分钟 | 旅游工夫: 约2小时

     
     
    塔尔寺

    塔尔寺藏语称“衮本贤巴林”, 意为十万佛像弥勒洲。是我国藏传释教格鲁派(俗称黄教)创始人宗喀巴巨匠的诞生地,也是藏区黄教六大寺院之一。

     

    不露景区解说费

  • 13:00

    用餐工夫: 约1小时

    午饭: 敬请自理

  • 14:00

    行驶间隔: 约180千米 | 行驶工夫: 约3小时

    前去入住青海湖边或西海镇,青海湖边赏识日落

  • 17:00

    前去旅店: 青海湖花圃国际大酒店 或 海晏海北龙昊大酒店 或 青海湖草原宾馆

  • 17:30

    自在运动:

    同一解决入住后,闲步正在如画的青海湖畔,可自在赏识青海湖日暮朝霞。正在天色好的状况下,这里的日落是不错的。

  • 18:00

    晚饭: 敬请自理

 

03 DAY 青海湖茶卡盐湖德令哈(海拔2800米,420KM)

  • 05:50

    运动工夫: 约1小时30分钟

    旅店叫早。 凭据小我私家状况,决意是不是夙兴赏识青海湖日出;

    赶上天色晴好的日子晚上6:00阁下可赏识拍摄光辉的青海湖日出,可正在湖畔发愣,远望青海湖便象是蓝色的大海,远处的天涯也是蔚蓝色的,因而火天相连之处就成了太阳的家。太阳勤奋天往上爬,她出来的刹那间,远处的雪山和脚下的草原,闪着光,一闪一闪的,好象被太阳付与了生命。天地间偶然有成群结对的飞鸟擦过,似乎负担着太阳使者的重担,勤奋把灼烁收背每一个人。

    青海湖凭据时节工夫、天气状况日出工夫有差别:
    参考工夫: 
    4月份日出工夫:约06:30-07:00,5月份日出工夫:约06:00-06:30,
    6月份日出工夫:约05:45-06:15,7月份日出工夫:约05:45-06:15,
    8月份日出工夫:约06:15-06:45,9月份日出工夫:约06:30-07:00,
    10月份日出工夫:约07:15-07:45

  • 07:20

    用餐工夫: 约30分钟

    早饭: 景区四周餐厅布置用早饭

  • 07:50

    旅游工夫: 约2小时

    自在运动:

    青海湖二郎剑景区
    青海湖二郎剑景区位于青海湖南侧,也是青海湖的主景区。那一片景区是将青海湖南侧的一块地区圈起来建立而成的,内里建有购物中心、餐厅、宾馆等,全都是别具特色的藏式修建。修建四周另有藏传释教的经幡、雕塑等外型。别的借设置了快艇、沙地摩托、赛马场等娱乐项目供游客娱乐嬉戏。

    PS温馨提醒:
    凭据行走十年履历,大部分队员反应青海湖二郎剑景区已过渡开辟,落空了原汁原味的觉得。由于我们住在青海湖四周,正在四周可看到青海湖日出取日落。特此青海湖二郎剑景区为自由选择.

    如念进入青海湖二郎剑景区,门票请自理,也可请导游/领队代购。
    如您不想旅游青海湖二郎剑景区,请您自在运动,凭据导游/领队关照的工夫、所在同一乘车前往下一站。

  • 09:50

    行驶间隔: 约180千米 | 行驶工夫: 约2小时30分钟

    体验青海湖后,我们将继承背西,翻阅3813米的橡皮山垭口,进入另外一番六合,那就是梦中的柴达木盆地了。茶卡镇是柴达木盆地的东大门,天空之镜——【茶卡盐湖】(半途碰到艳丽的景致正在平安状况下,道路许可泊车的条件下,可随时由领队布置司机泊车照相,PS:次数不要太多影响赶路的工夫哦)

  • 12:20

    用餐工夫: 约1小时

    午饭: 茶卡镇自理午饭

  • 13:20

    行驶间隔: 约10千米 | 行驶工夫: 约20分钟 | 旅游工夫: 约2小时

     
     
    茶卡盐湖

    茶卡盐湖位于青海海西蒙古族藏族自治州乌兰县茶卡镇四周。茶卡盐湖也称茶卡,藏语意为:盐池。自古便以盛产“大青盐”而著称,是柴达木盆地四大盐湖中最小的一个。

     

  • 15:30

    行驶间隔: 约240千米 | 行驶工夫: 约3小时30分钟

    集合上车前去柴达木盆地绿洲德令哈市(半途碰到艳丽的景致正在平安状况下,道路许可泊车的条件下,可随时由领队布置司机泊车照相,PS:次数不要太多影响赶路的工夫哦)

  • 19:00

    前去旅店: 德令哈金天下宾馆 或 德令哈义海大酒店 或 徳令哈海西宾馆

  • 19:30

    用餐工夫: 约1小时

    晚饭: 敬请自理

 

04 DAY 德令哈大柴旦敦煌(海拔1100米,480KM)

  • 08:00

    用餐工夫: 约30分钟

    早饭: 旅店露早

  • 08:30

    行驶间隔: 约65千米 | 行驶工夫: 约1小时

    集合搭车前去高原明珠【可鲁克湖】,沿途赏识中国四大盆地之一的柴达木盆地风景,柴达木盆地的俗丹地貌天下著名,那是因为风化引发的。盆地的盐产和矿产皆相称雄厚,怪不得人们将柴达木盆地誉为“财产盆地”。同时,他也属于暴风流行的戈壁地区,正在年龄两个雨季,流行大风,遭到西部昆仑山脉的阻挠,暴风正在这里改动风向,同时风速也降了下来,因而正在那块带状地区堆积了许多的卵石和沙粒。关于全部柴达木盆地,它是一片戈壁现象。它的腹部堆积着群山被腐蚀后落下的碎石,和由风照顾而去的碎石片和沙子。

  • 09:30

    行驶间隔: 约65千米 | 行驶工夫: 约1小时 | 旅游工夫: 约1小时

     
    可鲁克湖景区
    沙漠高原湖泊,它取托素湖一同被称为“恋人湖”,远处雪上,湖水、芦苇丛另有留鸟正在这里栖息,若不是山头隐现的白雪,那就是一派江南水乡了。
  • 10:30

    行驶间隔: 约160千米 | 行驶工夫: 约2小时30分钟

    搭车前去大柴旦镇。

  • 13:00

    行驶间隔: 约160千米 | 行驶工夫: 约2小时30分钟 | 用餐工夫: 约1小时

    午饭: 到达大柴旦镇,自行布置午饭(前提有限,只要路边几个小店,客人可凭据本身的状况正在路边小店点餐,大柴旦有两家川菜馆能够品味

     

     

  • 14:00

    行驶间隔: 约330千米 | 行驶工夫: 约5小时30分钟

    集合搭车继承北上前去敦煌,翻越当金山心,长草沟,路边少草及膝,正在风中摇摆。举起相机周围寻觅,觉得阵阵西风吹去,正在敦煌觉得送来的是炎热的戈壁热度,而正在此处却是丝丝凉意。回首回头回忆北往,笔挺的公路顺坡直下,远处一个急转东合,穿过曾经变得一小片绿色的阿克塞县城进入到沙海当中,沙海之北,渐隐于远方的敦煌莫高窟当中,本身似乎借站正在那尽善尽美的壁画前,敦煌飞天仙女长袖飘舞伴着漫天的梵音照旧正在面前闪现、耳边回荡……(半途碰到艳丽的景致正在平安状况下,道路许可泊车的条件下,可随时由领队布置司机泊车照相,PS:次数不要太多影响赶路的工夫哦)

  • 19:30

    前去旅店敦和大酒店(敦煌机场大巴店)(本沙洲夜市机场大巴店) 或 敦煌大宏瑞宾馆 或 敦煌花雨楼旅店 或 敦煌银河佳构旅店 或敦煌银河湾大酒店

  • 20:00

    用餐工夫: 约1小时

    晚饭: 自理,沙洲小吃街

  • 20:30

    “沙洲夜市”是敦煌有名的小吃一条街,您能够约上三五挚友正在这里纵情品味本地的特色美食,点上几串烧烤,几盘特色菜,再来个有名的“敦煌一泡”(当地啤酒),取挚友坐在繁星闪灼的夜幕下小酌几杯,逐步感觉那座小城的舒服和魅力。

    交通提醒:
    敦煌市内出租车一样平常不打表,市内一般5元,偏僻一些的需求议价约莫10元起。
    舌尖上的敦煌:
    敦煌风情宴(雪山驼掌、鸣沙大枣、阳关虹鳟鱼、狼烟羊排、大漠风沙鸡等);小吃——“达记”驴肉黄面、肉夹馍、臊子里、泡儿油糕、酿皮等;干果——李广杏干、阳关葡萄干、核桃、大枣等。

 

05 DAY 敦煌鸣沙山月牙泉玉门关俗丹魔鬼城

  • 04:50

    用餐工夫: 约10分钟

    早饭: 果前去看日出,早饭自行预备

  • 05:00

    行驶间隔: 约8千米 | 行驶工夫: 约20分钟 | 旅游工夫: 约4小时

     
    鸣沙山月牙泉

    向来水火不克不及相容,戈壁清泉难以共存。但正在鸣沙山中,却能看到戈壁取清泉相伴为邻的奇景。【温馨提示】:鸣沙山月牙泉景区自2015年4月份最先凭票当日可二次免费观光, 请正在检票时同时录入指纹并保存好单子。此政策仅限当日运用。如您想观光鸣沙山日落,可凭据鸣沙山日落工夫,再次自行前去。观光工夫不限,日落工夫已现实工夫为准。

    【温馨提示】:鸣沙山月牙泉景区自2015年4月份最先凭票当日可二次免费观光, 请正在检票时同时录入指纹并保存好单子。此政策仅限当日运用。如您想观光鸣沙山日落,可凭据鸣沙山日落工夫,再次自行前去。观光工夫不限,日落工夫已现实工夫为准。
    赏识鸣沙山日出
    3月份日出工夫:约07:30-08:00,日落工夫:约19:00-19:30 
    4月份日出工夫:约06:40-07:20,日落工夫:约19:30-20:00 
    5月份日出工夫:约06:00-06:30,日落工夫:约19:30-20:00 
    6月份日出工夫:约06:00-06:30,日落工夫:约20:00-20:30 
    7月份日出工夫:约06:00-06:30,日落工夫:约20:30-21:00 
    8月份日出工夫:约06:30-07:00,日落工夫:约20:30-21:00 
    个体时刻受景区开门工夫的限定,需求正在景区门口守候一些工夫;

  • 09:00

    行驶间隔: 约180千米 | 行驶工夫: 约2小时30分钟

    驱车前去【雅丹(魔鬼城)】,沿途赏识迷茫的西北大漠沙漠风景,沙漠是粗砂、砾石掩盖正在硬土层上的荒原地形。沙漠一词源于蒙古语,意义是“易死草木的沙石天”。沙漠戈壁区域天气情况卑劣,降雨量少,日夜温差差异,风沙大,风速快且连续时间长,沙漠,表层以砾石为主,看不见沙和泥土,有耐旱、耐碱的小型动物发展。

  • 11:30

    旅游工夫: 约3小时30分钟

     
    俗丹地质公园

    敦煌俗丹地质公园又称敦煌魔鬼城,位于敦煌市西北80千米的沙漠上。公园里以大片的奇特俗丹地貌群为主,正在沙漠之上显得奇异壮观,而每到黄昏时夕阳西照,更是拍摄拍照大片的最好所在。_www.1495.cnm

  • 15:00

    行驶间隔: 约85千米 | 旅游工夫: 约1小时

     
    玉门关

    玉门关又称小方盘城,建于公元前111年阁下。为丝绸之路通往西域北讲的咽喉要隘,位于敦煌城西北90千米处戈壁滩中。

  • 17:00

    行驶间隔: 约185千米 | 行驶工夫: 约2小时30分钟

    前去旅店: 敦和大酒店(敦煌机场大巴店)(本沙洲夜市机场大巴店) 或 敦煌大宏瑞宾馆 或 敦煌花雨楼旅店 或 敦煌银河佳构旅店 或敦煌银河湾大酒店

  • 19:30

    晚饭: 自理,推荐沙洲小吃街

  • 20:00

    “沙洲夜市”是敦煌有名的小吃一条街,您能够约上三五挚友正在这里纵情品味本地的特色美食,点上几串烧烤,几盘特色菜,再来个有名的“敦煌一泡”(当地啤酒),取挚友坐在繁星闪灼的夜幕下小酌几杯,逐步感觉那座小城的舒服和魅力。

    交通提醒:
    敦煌市内出租车一样平常不打表,市内一般5元,偏僻一些的需求议价约莫10元起。
    舌尖上的敦煌:
    敦煌风情宴(雪山驼掌、鸣沙大枣、阳关虹鳟鱼、狼烟羊排、大漠风沙鸡等);小吃——“达记”驴肉黄面、肉夹馍、臊子里、泡儿油糕、酿皮等;干果——李广杏干、阳关葡萄干、核桃、大枣等。

 

06 DAY 莫高窟嘉峪关(海拔1450米,400KM)

  • 07:30

    用餐工夫: 约30分钟

    早饭: 旅店露早_77334葡京

  • 08:00

    行驶间隔: 约27千米 | 行驶工夫: 约30分钟 | 旅游工夫: 约4小时

     
    莫高窟

    莫高窟的艺术特性重要显示正在修建、泥像和敦煌壁画三者的有机联合上,体系反应了北魏、隋、唐等十多个朝代的艺术风格。

    温馨提醒:那座闻名遐迩的世界文化遗产,面临游客的蜂拥而至,曾经不堪重负。为削减游客观光给洞窟带来的潜伏影响,珍爱贵重而又懦弱的壁画彩塑,莫高窟游客中央投入试运营,这里将以数字化手艺周全展现莫高窟建立的天然、汗青、文明和差别历史时期重点洞窟的释教艺术。游客获得的信息量会大大增添。游客实地观光洞窟的工夫将被紧缩(届时布置以景区划定为准,敬请原谅)。_澳门新葡京娱乐网址城

  • 12:00

    用餐工夫: 约1小时

    午饭: 自理,返回敦煌市里用餐

  • 13:00

    行驶间隔: 约385千米 | 行驶工夫: 约5小时

    搭车前去嘉峪关 天色晴好的日子可远远瞥见祁连山上的常年积雪,赏戈壁滩壮观的风力发电站,凝听一段康熙天子夜梦桥湾城的传说,感觉两千多年前西汉骠骑将军霍去病交战河西走廊的艰苦及匈奴王朝被迫脱离祁连山草原的无法。温馨提醒 该段行车里程较少,发起亲们午饭多吃点或自备一些零食 。主要提醒! 本产物是纯玩无购物,若是届时挑选正在瓜州服务区停靠时,本地商贩会正在此兜销商品,质量和价钱均没法包管,但此非我们指定购物店,强烈建议客人郑重购置。 瓜洲自古便以盛产“瓜洲蜜瓜”而名扬中外,有4个系列30多个种类,质脆汁多,苦涩适口,清新恼人,是消暑止渴的佳品。

  • 18:00

    前去旅店: 速8旅店(嘉峪关阳光市场店)(原天东宾馆) 或 嘉峪关凌雲阁商务酒店 或 嘉峪关峪达大酒店 或 嘉峪关南湖大厦

  • 18:30_3648.net

    晚饭: 敬请自理

 

07 DAY 嘉峪关城楼七彩丹霞(海拔1500米,300KM)

  • 08:00

    用餐工夫: 约30分钟

    早饭: 旅店露早

  • 08:30

    行驶间隔: 约6千米 | 行驶工夫: 约15分钟 | 旅游工夫: 约3小时

     
     
    嘉峪关闭城

    嘉峪关是明朝万里长城的西端出发点,是明朝长城沿线制作范围最为壮观,生存水平最为无缺的一座现代军事城堡,是明代及其前期各代,长城沿线的主要军事要塞,素有“中外钜防”、“河西第一隘口”之称。

     

  • 11:30

    行驶间隔: 约10千米 | 行驶工夫: 约20分钟 | 用餐工夫: 约1小时30分钟

    午饭: 敬请自理,集合搭车返回嘉峪关郊区享用

  • 13:20

    行驶间隔: 约220千米 | 行驶工夫: 约3小时30分钟

    午饭后搭车前去国家级历史文化名城——张掖市,感觉张艺谋《三枪拍案惊奇》影片的拍摄天—【张掖丹霞地质公园】

  • 16:50

    旅游工夫: 约3小时

     
     
    张掖丹霞地貌

    张掖丹霞地貌异景构成于600万年前,位于张掖市临泽、肃南县境内,面积约510多平方公里。这里是海内独一的丹霞地貌取彩色丘陵景观复合区,被《中国国家地理》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一。

     

  • 20:00

    前去旅店: 张掖邮电宾馆 或 张掖电力宾馆 或 张掖露峰假日酒店(本飞天商务酒店) 或 张掖苦州宾馆

  • 20:30

    晚饭: 敬请自理

 

08 DAY 张掖门源/祁连卓尔山兰州(海拔1545米,450KM)

  • 07:00

    用餐工夫: 约30分钟

    早饭: 享用早饭

  • 07:30

    行驶间隔: 约220千米 | 行驶工夫: 约3小时30分钟

    搭车返回兰州市。
    半途旅游景点:
    计划一:7月份团期,搭车越扁都口,赏祁连草原美景,翻越祁连山脉,远观【岗什嘎雪峰】,不雅【治海子】,到达门源县青石嘴镇,不雅【门源万亩油菜花基地】,这里是是一派高原特征的田园风光区,是青海最大的油菜基地,黄灿灿的油菜花,冠以这里“门源油,满街流”的佳誉,后穿越籼米林区,吐鲁沟林区,一起返回兰州
    计划二:其他工夫团期搭车翻越祁连山脉,观光【祁连卓我山景区】,这里被誉为“东方小瑞士”具有奇特的草原风景。随后返回兰州

  • 11:00

    旅游工夫: 约2小时

     
     
    卓尔山

    卓尔山是国度AAAA级景区,该景区被青海省文联定名的“音乐家采风基地”和“摄影家创作基地”。座落正在祁连县城八宝河北岸紧靠八宝河,取藏区神山阿咪东索(牛心山)隔河相望。

     

     
     
    门源油菜花

    门源县位于青海海北藏族自治州,这里有着青海最大的油菜花基地,是西北地区的重要油料产区。每一年的7月是油菜花开的时节,西起青石嘴、东到玉隆滩、北到取甘肃接壤的冷龙岭、南到大坂山,油菜花绵亘几十公里,全部门源酿成一片金色的陆地。

     

    搭车返回兰州市。半途旅游景点:
    计划一:7月份团期,搭车越扁都口,赏祁连草原美景,翻越祁连山脉,远观【岗什嘎雪峰】,不雅【治海子】,到达门源县青石嘴镇,不雅【门源万亩油菜花基地】,这里是是一派高原特征的田园风光区,是青海最大的油菜基地,黄灿灿的油菜花,冠以这里“门源油,满街流”的佳誉,后穿越籼米林区,吐鲁沟林区,一起返回兰州

    计划二:其他工夫团期搭车翻越祁连山脉,观光【祁连卓我山景区】,这里被誉为“东方小瑞士”具有奇特的草原风景。随后返回兰州
    凭据油菜花开放工夫,我们挑选景区二选一停止观光,敬请原谅!

  • 13:00

    用餐工夫: 约1小时

    午饭: 敬请自理

  • 14:00

    行驶间隔: 约300千米 | 行驶工夫: 约4小时30分钟

    搭车穿越籼米林区,吐鲁沟林区,一起返回兰州

  • 18:30

    前去旅店: 兰州新胜利宾馆 或 瑞达佳构商务酒店(兰州迎宾店) 或 甘肃农垦宾馆

  • 19:00

    晚饭: 敬请自理

 

09 DAY 兰州

  • 08:00

    早饭: 旅店露早;午饭:自理;晚饭:自理

  • 12:00

    正在这里铸下最深入的优美回想,挥别浅笑之天,返回暖和的故乡,完毕此段难忘的蜜意之旅。等候下次游览……

*以上路程工夫布置可能会果天色、路况等缘由做响应调解,敬请原谅。

用度阐明:


 
VIP尊享私人团
 
2人(元/人) 4人(元/人) 6人(元/人) 价钱有效期

A舒心悦享
 
6580元/人 5690元/人 4680元/人 5月1日-10月20日

B尊宠尊享
 
7280元/人 6380元/人 5690元/人 5月1日-10月20日

车型
 
五座经济轿车/越野车 7/9座商务车 7/9座商务车  

用度包罗
  • 路程所列旅店留宿用度
  • 全程只包罗早饭,正餐敬请自理
  • 司机兼职工作人员,如需专职导游请正在后续选项中停止预订
  • 全程均为私人团自力用车,凭据人数布置差别车辆
  • 路程中所列景点首道大门票,莫高窟,其他门票工作人员可代买
  • 岁数2--12周岁(不露),不占床,不露门票,其他效劳尺度同成人
自理用度
  • 全程不露门票,可辅佐代购参考票价:塔尔寺80+青海湖旺季50,淡季100+ 茶卡盐湖50+克鲁克湖20+ 玉门关40 +俗丹魔鬼城120(露景区车)+ 鸣沙山120 + 嘉峪关城楼旺季100,淡季120+七彩丹霞74(露景区车)+油菜花旺季不观光,淡季75(露景区车)+ 卓尔山旺季不观光,淡季80(露景区车)
  • 果交通延阻、歇工、天色、飞机、机械毛病、航班勾销或变动工夫等不可抗力缘由所致使的分外用度。
  • 旅店内洗衣、剃头、电话、传真、免费电视、饮品、烟酒等个人消费。
  • “用度包罗”中不包罗的别的项目。

注意事项:


温馨提醒:
1.风向标运动不同于通例旅游团和纯驴式自助背包客,对列入队员的平安、团队合作肉体要求较下,要求表现中华民族的传统美德;
2.儿童报价阐明,儿童均为不占床取门票的价钱(如报价另有阐明除外)。
3.风向标运动全程布置标准间(即1人1个床位,除路程中标明的多人世除外),如泛起单男单女,只管布置该客人与其他同性别团友拼房;如不肯拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用全部房间。如两人报名,不克不及同住一间房的,需正在报名时备注栏内备注清晰。
4.持军官证、老年证、学生证的队员可享用景区门票优惠政策,详细以出行当日景区宣布政策为准,请具有前提的队员照顾好相干证件并提早交给领队,届时由领队统一安排,根据现实发作的优惠价钱同一退还差价。
5.由于路程工夫较少,故途中可能会经停歇息站。(温馨提醒:如歇息站内有购物场合,请队员郑重挑选购置!)
6.果交通延阻、歇工、天色、飞机火车毛病、航班勾销或变动工夫等不可抗力缘由所引致的分外用度,由队员自行负担。若是由于不可抗力致使运动勾销,运动用度将会正在3-5个工作日退还到响应账户;
7.西部线路因为路途相对较少,各项硬件前提比不上本地发达地区,望列入队员有公道的心思预期。因为局部线路的特殊性,需求早出晚归,到场队员须对本身身材状态有公道的判定。
8.凭据旅游法相闭划定,不接受未成年人零丁报名列入运动;已谦18周岁需由监护人率领,并全程由监护人卖力照应。
9.列入风向标境内游运动付款胜利后,要退出运动的,根据以下尺度领取丧失费:动身前15个工作日及以上齐款退还;动身前 十个工作日及以上(以运动集合日日期为准),需领取旅游用度总额的30%;动身前5个工作日及以上,领取旅游用度总额的50%;动身前2个工作日及以上,领取旅游用度总额70%;动身当日,领取旅游用度总额100%。如按上述比例领取的业务丧失费不足以补偿现实丧失,旅游者该当按现实丧失对旅行社予以补偿,但最高额不应凌驾旅游用度总额。旅行社正在扣除上述业务丧失费后,该当正在旅游者退团关照签署日起7个工作日外向旅游者退还盈余旅游用度。如参与者已按商定工夫抵达商定集合所在,视为旅游者双方解除合同,按动身当日退出运动相干商定处置惩罚。
10.关于保险:风向标给一切队员投保的险种为太平洋旅游人身意外险,最高保额24万,保险从集合当日最先到运动完毕日行;
11.为了包管运动顺利进行和运动平安,如无特别状况皆要求人人列入全程运动。但如果小我私家缘由半途退出。离队前则需签订书面的离队脱团和谈,离队后的统统平安义务和用度均由小我私家自行负担。
12.主要提示:凡是有传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、肉体性疾病、严峻贫血病、大中型手术的恢复期病患者、举动未便者、妊妇等其他不适合出行者请勿报名。代别人报名者也请核实代报人的身材状态。

报名须知:


请一切故意报名列入本次运动的会员细致浏览《风向标运动报名须知》
    本报名须知等同于旅游条约,取旅游条约具有一致效率和约束力,请列位会员正在报名前细致浏览本报名须知,确认报名后将视为赞成并遵照本商定,如对本商定有任何疑问,请正在报名前背管理员征询。
(此路程仅供参考,现实以出团为准!)
报名要领
1、报名者可间接在线订购领取。
1、报名者可取我们领队停止征询,填写领队发送的报名表格。注:身份证号码取手机号必需细致填写。
2、报名者也可致电400-0666-576征询,解决条约手续。
3、报名者可直接到俱乐部报名:地点位于:北京朝阳区安慧里中国五矿大厦404
4、晤面会:一样平常正在运动出行前北京的队员召开运动晤面会,到时领队会另行通知
5、银行转账:转账账号正在报名表格上,一切账号已俱乐部报名表格为准。
备注:本次运动为天下召集队员不包罗往复的飞机和火车,请人人自行布置往复的交通体式格局。提早预定机票价格自制!!!